Денежная выплата супружеским парам, прожившим в браке 50 и более лет

Мои родители живут в г.Волгодонск Ростовской обл. Слышали, что супружеским парам, прожившим 50 и более лет положена выплата, но куда обратиться не знают..... Совместно они прожили 61 год.

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый вечер, Людмила!

Для того, чтобы узнать, как поддерживают юбиляров в вашем регионе, обратитесь в ЗАГС по месту жительства, либо в органы социальной защиты Вашего региона для того, чтобы уточнить: предоставляется ли выплата, в каком размере и на каких условиях. Но, к сожалению, не в каждом регионе заложены в бюджете средства для награждения супругов, отметивших 50-летний юбилей.

С уважением, Евгения.

Если ответ был Вам полезен, оцените его, пожалуйста.