Какое наказание предусмотрено в законе за мелкое хищение?

Здравствуйте, два года назад я совершила алминистративное правонарушение( ст 7.27 мелкое хищение), оплатила штраф 1000 руб, подскажите отразится ли мое коап на будущее трудоустройство моего ребенка и моих родственников? Спасибо большое

, Наталья, г. Новосибирск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Факт совершения Вами правонарушения не должен отразиться на трудоустройстве Вашего ребенка и Ваших родственников. Отказ в трудоустройстве по причине факта совершения Вами правонарушения будет незаконным. Его можно будет признать незаконным в судебном порядке и потребовать взыскания компенсации морального вреда.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

на трудоустройство может не отразится

Повторное привлечение к административной ответственности это обстоятельство будет оценено в качестве повторности

На детей и внуков это не повлияет

Данное обстоятельство также не может быть передано по наследству или через воздух, поэтому не опасно для окружающих