Как правильно подписать акт выполненных работ, если выплачена не вся сумма?

Здравствуйте. подписываем акт выполненных работ арендатору. Арендатор платил неполные суммы обозначенные в договоре. следует составлять акт на сумму прописанную в договоре или по факту то что было оплачено арендатором?

, Вадим, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Вадим, здравствуйте!  Нужно знать какова ваша цель? Что Вы хотите? Расторгнуть договор?

Я так понял, что речь идёт об акте сверки, в котором указываются фактически переданные суммы по договору.

Если же составляетя акт приёма-передачи, то в любом случае нужно  зафиксировать задолженность. Т.е. написать это в акте.

Так у Вас будет лишнее доказательство в судержать при взыскании  задолженности.

Если у Вас есть вопросы напишите мне в чат.

Камиль
Адвокат, г. Москва

Вадим здравствуйте! Если, между Вами лишь арендные обязательственные отношения, то возможно вы имеете ввиду, что речь идет о подписании акта сверки расчетов.

Если же, все таки, Вы подписываете документ подтверждающий соблюдение и исполнение сторонами условий договора аренды, составленный в виде акта выполненных работ, то конечно же, укажите за какие периоды времени произведена оплата, в каком размере и какая часть оплаты осталась недоплаченной, в виде задолженности, можете там же, указать срок погашения задолженности.

Для уточнения деталей можете написать мне в чат.