Как правильно написать иск на приставов?

Готовим административный иск об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя. К иску прикладывать копию или обязательно оригинал с синей печатью решения суда которое пристав не исполняет? Остальные документы, такие как постановление о возбуждении исполнит.производства, исполнительный лист прилагаются к иску в копиях?

, Анна, г. Владимир
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна!

Все документы делаются в копиях. Оригиналы документов должны быть у Вас в судебном заседании, чтобы судья смог их заверить.

Что касается судебного решения — его прикладывать нет необходимости. Только исполнительный лист.