Могу ли я в России ездить по водительским правам Узбекистана?

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , я гражданин Узбекистана водительские права у меня узбекские , Могу ли я в России ездить по своим правам ?

, Аваз, г. Самара
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

Согласно п. 12 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Согласно п. 15 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

В соответствии с «Соглашением о сотрудничестве министерств внутренних дел в сфере обеспечения безопасности дорожного движения» (Вместе с «Центральными органами управления Госавтоинспекцией (дорожной полицией) министерств внутренних дел» (Заключено в г. Волгограде 24.09.1993), Республика Узбекистан входит в список.