Каково наказание и компенсация морального вреда за избиение группой лиц?
Комне в дом ворвалась группа лиц из трех человек и избили меня , сильные синяки гемотомы на лице заплыли глаза и сломана правая рука. какое за это наказание и какая компенсация мральноого ущерба
Добрый вечер, Виталий. Действия указанных Вами лиц можно квалифицировать по ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), а также по соответствующей статье УК РФ за умышленное причинение вреда здоровью (в зависимости от степени тяжести вреда — ст.ст. 111, 112, 115 УК РФ).
Универсального определения размера морального вреда в РФ не выработано (следует учитывать, что требования суды как правило снижают в несколько раз).
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.