Какой установлен срок отмены сделки при покупке готового бизнеса?

Здравствуйте, есть ли срок отмены договора купли продажи оборудвания. Я купила готовый бизнес с описанием имущества. Столы стулья....и тд. Готовый бизнес это салон красоты. С условием ,что работники остаются. А они от меня ушли. Купила "салон красоты" 15 .12.17. Что же мне теперь делать? Есть ли гарантированый срок отмены сделки?.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте , Елена! Если даже у вас в договоре прописано, что персонал переходит к вам, то этот пункт не будет считаться действительным, т.к. крепостное право отменили давно и люди вольны поступать так, как хотят. В вашем случае вы можете для начала подать претензию Продавцу о нарушении им так называемых заверений (не обязательства!!!), что персонал останется с вами, но вопрос в другом — как у вас это зафиксировано? Если прямо в договоре или ином документе есть заверение Продавца, что персонал остается с новым собственником, то можно попробовать расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств (с встречным возвратом оборудования)