Как правильно купить и оформить автомобиль?

Мы купили автомобиль у человека, который достался ему по обмену. Но при этом он в ПТС себя не вписал и на учёт не поставил. Как правильно оформлять и покупать авто? В таких случаях.

, Дамир, г. Челябинск
Артём Могутов
Юрист

Варианта у вас два:

1. Новый владелец получает доверенность на продажу автомобиля от старого владельца и продает ее вам от его имени.

2. Вы приобретаете автомобиль по договору, подписываемому старым владельцем автомобиля.