Могу ли я вложить подъемные в домашнюю столярную мастерскую?
Здравствуйте, планирую принять участие в программе "молодой специалист на селе". Под критерии программы подхожу, знаю что есть поддержка в виде подъемных. Могу ли вложить их в домашнюю столярную мастерскую(станки, оборудование)?
Иван, к сожалению подъёмные, выделяются молодому специалисту именно на улучшение жилищных условий. программе прописано выполнение трёх ключевых условий:
Работник должен иметь диплом в соответствующей сфере или быть студентом последнего курса (некоторые выпускники вузов ищут место занятости уже в период написания дипломной работы для детальной проработки практической части).
Специалисту должно быть не более 35 лет (при этом его профильное образование может оказаться не первым).
У молодого сотрудника должна быть справка об отсутствии собственного жилья, которую можно оформить в муниципальной администрации.
Может быть у вас получиться на эти деньги приобрести подходящее жильё с хорошими подсобными помещениями, а на станки заработаете.
Удачи!!!