Предусмотрен ли перерасчет зарплаты после увольнения?

Добрый день. Я уволился по соглашению сторон. Имеется ответ с трудовой инспекции о фактах нарушения начисления заработной платы и соответственно о ее выплатах. Могу ли я подать в суд о пересчете заработной платы по путевым листам и за какой период.

, андрей, г. Владивосток
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемый Андрей, согласно действующему Трудовому Кодексу РФ  вы можете обратиться за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. В вашем случае отсчёт идёт со дня установления факта Трудовой инспекцией. А перерасчёт возможен за весь период работы за который Трудовой инспекцией были выявлены факты нарушения. Удачи!