Что грозит, если оформила договор займа и в срок не вернула всю сумму?

Здравствуйте подскажите пожалуйста оформляла договор займа у частного лица 100тысяч вернула 70 тысяч срок прошёл он подал в суд теперь я должна и сейчас за адвоката общие 40 тысяч но я родила ребёнку 11месяцев у меня 3 детей старшему 12 второй 4 годика а младший 11 месяцев я не работаю не где могу я приостановить ?пока я не выйду работать вить ребёнок совсем маленький.

, Полина, г. Воронеж
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Полина.

Статья 203 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.