В течение какого времени после закрытия долга приставы должны снять арест с имущества?

Добрый вечер! У мужа арестовали машины, вод. Права. Мужа об это не уведомили. Сейчас все имеющие долги закрыты, чеки есть . В течении какого времени после закрытия долга приставы должны снять арест на имущество?

, Аида, г. Москва
Наталья Буравлева
Юрист, г. Москва

В соответствии с 229-ФЗ одновременно с окончанием исполнительного производства отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.  Если Вы предоставили судебному приставу документы подтверждающие погашение задолженности, а пристав в свою очередь не снял ограничения можете обжаловать бездействие в судебном порядке.