Могу ли я работать главным бухгалтером, если мое уголовное дело было прекращено?

Смогу ли я работать Главным Бухгалтером если в справке о судимости есть информация о том,что уголовное дело возбуждалось и прекращено за деятельным раскаянием.

, Ирина Андреевна, г. Владимир
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Ирина.

С точки зрения закона можете, но мнение будущего работодателя часто расходится с мнением закона.

Если Ваш будущий работодатель будет обладать ресурсом позволяющим проследить историю кандидата на должность главного бухгалтера, то скорее всего работодатель отдаст предпочтение кандидату никак не связанному в прошлом с Уголовным Кодексом.

В любом случае Вы сможете обжаловать решение такого работодателя.

Ирина Андреевна
Клиент, г. Владимир

Сведения о заведенных делах ведь не поддаются огласке,по факту судимости нет,дело прекращено в зале суда.Или эта информация тоже в открытом доступе?

Ирина, Вы правы, но не забывайте в каком государстве мы живем и при наличии административного ресурса можно получить любые сведения. Но в открытом доступе такая информация конечно же не будет.