Не хотят устанавливать пешеходный переход на участке дороги с частыми ДТП, которые не оформляют

На нерегулируемом перекрестке по ул. Чкалова и Папанина города Сыктывкара (жилой спальный район) мы из окна ежедневно наблюдаем как в день по 2, 3 раза сбивают людей (особенно в вечернее время). Интенсивный поток людей переходящих дорогу в данном месте огромен (через два квартала школа № 21 и два садика №№109, 43). ГИБДД ни кто не вызывает, т.к. ДТП незначительные. По установке знака пешеходный переход писали и в ГИБДД, и депутату района, и в администрацию. Ответ только один, что до других ближайших переходов с одной стороны 120 и с другой 150 метров, что не подпадает под обязательные требования ГОСТ Р 52766-2007. Старики и люди с детьми тяжело делать круги, кроме этого нет тротуаров что бы до тех пешеходных переходов дойти кругом грязь и лужи. Что делать в данной ситуации на этом перекрестке просто не обходим пешеходный переход как бы не случилось большой беды? (на фото "тротуар до ближайшего пешеходного перехода")

  • IMG_20170411_180601
    .jpg
, Сергей, г. Сыктывкар
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вам ничего не остаётся делать, как обжаловать в судебном порядке отказ в устройстве пешеходного перехода.