Можно ли вернуть гараж?
Доброго времени суток.
В 2000 году моим отцом был продан гараж. Была выписана доверенность на право оформления сделки, отданы документы. Новый хозяин документы не оформил.
По бумагам гараж остаётся в собственности отца; он же платит налоги. Можно ли вернуть гараж(если да, то как )?
Спасибо
, Дмитрий,
Мария Зандберг
Уважаемый, Дмитрий!
Если гараж зарегистрирован в качестве объекта недвижимости в Росреестре, и налоги собственник оплачивает, то никак нельзя вернуть то, что и так в вашей собственности.
Вы можете отозвать доверенность у того нотариуса, у которого ее оформляли.
Но если у покупателя есть ваша расписка, что деньги вы получили, то он сможет потребовать от вас через суд, либо указанную там сумму, либо гараж.