Как проверить существование банка перед оформлением онлайн кредита?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ХОТЕЛА ВЗЯТЬ КРЕДИТ...ОТПРАВИЛА ОНЛАЙН АНКЕТЫ В РАЗНЫЕ БАНКИ..МНОГИЕ ОТКАЗАЛИ,НО СЕГОДНЯ УТРОМ ПОЗВОНИЛ Mein credit bank.Мне сказали,что мне одобрили 130 000 рублей...но просят оплатить страховку в размере 4900 и после этого сразу в течении трех часов приедет курьер и привезет мне карту и договор..я начала смотреть в интернете про них информацию...но как ни странно НИЧЕГО не найти...кроме их одного подозрительного сайта. нужны срочно деньги поэтому подскажите мошейники это или на самом деле есть такой банк и он придостовляет такие услуги???

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После оплаты 4900 р.  вы больше о них ничего не услышите.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина! Вы пригласили меня ответить на Ваш вопрос:

Существует ли такой банк Mein credit или это мошенники?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ХОТЕЛА ВЗЯТЬ КРЕДИТ… ОТПРАВИЛА ОНЛАЙН АНКЕТЫ В РАЗНЫЕ БАНКИ… МНОГИЕ ОТКАЗАЛИ, НО СЕГОДНЯ УТРОМ ПОЗВОНИЛ Mein credit bank.Мне сказали, что мне одобрили 130 000 рублей… но просят оплатить страховку в размере 4900 и после этого сразу в течении трех часов приедет курьер и привезет мне карту и договор… я начала смотреть в интернете про них информацию… но как ни странно НИЧЕГО не найти… кроме их одного подозрительного сайта http://www.mein-kredit.ru.нужны срочно деньги поэтому подскажите мошейники это или на самом деле есть такой банк и он придостовляет такие услуги???

Схема одобрения кредита изначально видится подозрительной. Тем не менее, для того, чтобы убедиться в том, существует ли указанный Банк, либо нет, могу предложить Вам, как минимум, спросить у его представителей номер лицензии Банка, после чего по этому номеру проверить его фактическое существование на сайте Банки.ру. См. ссылку http://www.banki.ru/banks/

По наименованию Банка, которое Вы указали в вопросе, я не обнаружил существование на территории России такой кредитной организации. А далее делайте соответствующие выводы.

С уважением, Дмитрий Быков