Правомерен ли арест счетов в банке, если у приставов нет этих арестов?

в банке арестованы два счета, а в банке данных у приставов этих арестов нет!! При перечислении зарплаты деньги спишутся что делать?

, Алексей, г. Волгоград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам необходимо обратиться в банк и получить там справку о совершении арестов со счета. В этой справке должна содержаться информация о том, кто и на каком основании производил удержания со счета. После того, как эта информация станет известна, можно будет что-либо предпринять для прекращения удержаний и возврата денег

в банке арестованы два счета, а в банке данных у приставов этих арестов нет!!! При перечислении зарплаты деньги спишутся что делать?
Наталья Буравлева
Юрист, г. Москва

Получить в банке сведения на основании каких документов наложено взыскание на Ваши счета