Что делать,если я виновник ДТП,но европротокол не был составлен?

Добрый вечер! Что делать если я виновник дтп но европротокол не был составлен,но есть на руках у обоих сторон протокол от гаи т.к. были вызваны на место аварии. Мне что грозит если вторая сторона т.е. пострадавший пошёл в страховую без меня?

, Николай, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  При оформлении документов с участием ДПС ГИБДД извещение о ДТП не составляется. Ничего не грозит,  так как такой обязанности у причинителя вреда не имеется.

Николай
Клиент, г. Самара

Добрый вечер! Спасибо за ответ@ можно ещё спросить почему гаи и страховщики настаивают на европротоколе? Ведь все замеры и постановления делали сами гаицы и что делать мне составлять или нет его ведь там ущерб более 50 тысяч?

Потому что теперь справка о ДТП не выдается сотрудниками ГИБДД. Видимо они считают,  что извещение о ДТП заменяет справку.