В какой срок дожны предоставить ответ на письменный запрос?

Здравствуйте.В доме проходило голосование поднятие сборов на кап.ремонт. Председатель поднял сборы на кап.ремонт, но не предоставил результаты голосования. В какой срок обязаны предоставить результаты голосования на письменное заявление от жильцов? Голосование проходило заочное на бланках с 10.10.2017 по 10.11.2017г.

, Елена, г. Екатеринбург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

Правиласодержания общего имущества в многоквартирном доме(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

40. Собственники помещений в соответствии с условиями договора или учредительными документами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вправе:

а) получать от ответственных лиц не позднее 5 рабочих дней с даты обращения информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ. В договоре указанный срок может быть уменьшен;

В  случае нарушения указанных требований рекомендую обратиться в орган, осуществляющий жилищный надзор в Вашем регионе.