Спор о строительстве многоэтажки с окнами, выходящими в огород частного сектора

Сосед купил соседний угловой участок в частном секторе и начал строительство 3-х этажного квартирного дома. Окна выходят ко мне в огород. Законно ли это? Сосед бывший зам министра по внутренней политике Нижнего Новгорода.

, Денис, г. Богородск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Денис, добрый вечер. Если земля соседа относится к категории ИЖС, то можно строить дом не более 3 этажей и не выше 12 метров.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Денис
Клиент, г. Богородск

Я про то что окна ко мне в огород могут выходить или нет.

В законе есть ограничения по расположению края дома до границы участка (не менее 3 м), а вот по наличию/отсутствию указанных вами окон ограничений нет.