Как отказаться от оплаты пени за транспортный налог?

Транспортный налог составил 388, 60 рублей, а пени начислили 1856руб. Как не платить эти пени?

, Ильзира, г. Казань
Максим Шумский
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте!

Налоговым кодексом не  установлен общий срок давности взыскания недоимки, а также задолженности по соответствующим пеням и штрафам, в НК РФ установлены только конкретные процессуальные сроки для принятия решения о взыскании налога. Правила, установленные статьями 45-47, 70 НК РФ применяются также в отношении сроков направления требования о перечислении налога, направляемого налоговому агенту.

Или Вы на пенсии?