Есть ли какая-то возможность облегчить моё состояние?

bruce:Здравствуйте. Дублирую вопрос, с вашего сайта. Мне 26, дочки 3месяца, жене 24. Взял ипотеку в 2017,в сбербанке. В ВТБ, взял 230000 на первоначальный взнос. В 2017 ушёл с оф. Работы на севере, и работаю в Омске, неофициально, доход едва дотягивает до 30, а расход 16000 ипотека, 4000 кредит(уже растянут с 5лет др 10) и кредитка на 4000 в месяц. Итого 24000 не считая прочих расходов. Есть ли какая то возможность, мне облегчить моё состояние. Я едва тянут все, и в итоге ежемесячные просрочки. Может помощь о государства или программа для молодой семьи?хоть что то,что мне поможет?

, Руслан, г. Омск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Есть ли какая то возможность, мне облегчить моё состояние. Я едва тянут все, и в итоге ежемесячные просрочки. Может помощь о государства или программа для молодой семьи? хоть что то, что мне поможет?

Руслан

Вы можете обратиться в Банк за реструктуризацией кредита и/или за снижением процентной ставки по кредитам. В обоснование указываете:

доход едва дотягивает до 30, а расход 16000 ипотека, 4000 кредит(уже растянут с 5лет др 10) и кредитка на 4000 в месяц. Итого 24000 не считая прочих расходов.

Руслан

С уважением, Суворова Виктория.

Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В настоящее время проходит государственная программа помощи ипотечным заёмщикам . Базовый объем помощи от государства составляет 30% остатка суммы кредита, но не более 1,5 млн рублей.

Более детальную информацию Вы можете узнать в агентстве ипотечного жилищного кредитования по телефону

8 (800) 755-55-00.

Удачи !