Можно ли составить доверенность на право сдачи в аренду моей квартиры в мое отсутствие?

Добрый день,хочу поручить своему знакомому сдавать в оренду мою квартиру,документы документы на квартиру ондолжен иметь присебе или просто договор аренды?

, Олег, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Олег! Вашему знакомому для сдачи в аренду Вашей квартиры нужно в первую очередь иметь нотариально удостоверенную доверенность, и желательно договор аренды, условия которого согласованы с Вами, как собственником недвижимости. Удачи Вам!

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если договор аренды знакомого с Вами оформлен правильно и в нем есть условие о возможности сдавать квартиру в субаренду( хотя в квартирах правильно вести речь о договоре коммерческого найма и поднайма), данного договора будет достаточно. Если Вы хотите, чтобы Ваш знакомый просто сдал квартиру, нужна будет доверенность от Вас и документы подтверждающие право собственности. Разницу в обоих этих случаях для Вас, а она существенна, могу разъяснить в чате.

Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.