Что делать,если мне ни при каких обстоятельствах не подписывают увольнение и отпуск за свой счет?

Работаю менеджером по продажам в связном. Две недели. Моя трудовая книга еще не доставлена в отдел кадров и мне не подписывают заявление на увольнение. Что делать? Нужно срочно уехать в другое место. А мне ни при каких обстоятельствах не подписывают увольнение и отпуст за свой счет.

, виталий, г. Курск
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Если Вы расторгаете трудовой договор по причине переезда, то так и нужно указывать в заявлении об увольнении: прошу уволить в связи с переездом в другую местность с ....

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

виталий
Клиент, г. Курск

ну а если исключить из этого отъезд в другое место, на каких основаниях они не подписывают отпуск за свой счет? аргументируя это тем, что трудовая книжка еще не доставлена в отдел кадров. это ведь не моя проблема