Могут ли дети сироты получать пенсию, если являются студентами?

Здравствуйте,я студентка первого курса подскажите пожалуйста ,детям-сиротам у которых родители не имели стаж,выплачивается пенсия?

, Ольга, г. Чита
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга.

Социальная пенсия по случаю потери кормильца назначается несовершеннолетним, не достигшим 18 лет и детям в возрасте до 23 лет, получающим образование в очной форме. Если вы попадаете под одну из этих категорий вам может быть назначена социальная пенсия.

С уважением, Анастасия.