Куда обращаться с заявлением о проведении государственной автотехнической экспертизы?

Дело о дтп расматривают второи месяц бумаг о дтп у меня ни однои нет так как с места дтп увезли на скорои .делают виновником в дтп меня сылаясь на то что я должен был пропустить транспортное средство по зади себя но транспортное средство двиголось на приличном растояни в черте города я тем временем совершал маневр на лево на порковку магазина а вадитель другова транспортного сретства которыи летел решил обогнать меня но не успел так как я совершал моневр как быть ?

, Юрии, г. Мантурово
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

 Что значит:

делают виновником в дтп меня сылаясь на то что я должен был пропустить транспортное средство по зади себя

вас либо уже признали виновным на основании протокола об административном нарушении, который выдают сотрудники полиции, либо еще нет. Если назначена группа разбора, то на нее необходимо явиться, чтобы опротестовать решение, которое на ней может быть принято не в вашу пользу.

Документы по ДТП вам должны вручить сотрудники ГИБДД, если до сих пор не вручили, то в страховую дело не ушло, запросите документы у сотрудников ГИБДД. Какие вообще документы о ДТП  у вас есть на руках?