Как правильно составить документы для регистрации ООО?

Здравствуйте.

Составляю документы для регистрации ООО. Вопрос: Какие подтверждающие документы(заявления, свидетельства) может запросить налоговая / банк, в случае указания юридического адреса по месту регистрации, если учесть что в документе удостоверяющем личность(Вид на жительство в РФ) указанное место регистрации совпадает с адресом по которому намериваюсь указать юридический адрес, но не являюсь собственником жилья, и арендатором. Спасибо.

, Денис, г. Новосибирск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В описанной Вами ситуации кроме заявления по форме Р11001 и других документов потребуется ткже предоставить письменное согласие собственника жилого помещения на регистрацию юридического лица по его домашнему адресу, а также копию свидетельства о праве собственности на жилое помещение.
Федеральным законом  от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предоставление таких документов не предусмотрено, но на пратике происходит в силу позиции, изложенной в Постановлении Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 № 61.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

В случае, если квартира находится в долевой собственности, то необходимо согласие каждого собственника квартиры. Такое согласие составляется в произвольной форме.

Желаю удачи!