Можно ли доставлять алкоголь ночью, если сам купил его в магазине?

Можно ли доставлять алкоголь ночью, если сам купил его в магазмне и брать за него деньги накручивая свой процент за доставку?

, Максим Ткач, г. Волжский
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, подобные действия в любом случае запрещаются.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 102-ФЗ, от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, в том числе дистанционным способом, а также розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции с использованием торговых автоматов.
(абзац введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 278-ФЗ)