Как перевести ИП в другой город в связи с переездом?

Добрый день! Меня зовут Полина! Приятно познакомиться! На меня зарегистрировано ип в городе Омск, но в связи с тем, что переезжаю в другой город нужно перенести торговую точку, то есть ип. при этом прописка останется в городе Омск. Как поступить в такой ситуации? Спасибо!

, полина, г. Омск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Дело в том, что Вы и есть ИП, то есть гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя в налоговой инспекции.
ИП — это не «индивидуальное предприятие» и не торговая точка.
Как Вы сами понимаете, выражение «перевести ИП» является некорректным.
ИП имеет право вести свою деятельность на всей территории Российской Федерации.
Нужно ли становиться на учет в налоговой инспекции по месту осуществления деятельности, зависит от применяемой Вами системы налогообложения. Например, при применении упрощенной системы налогообложения (УСН) становиться на учет в другой налоговой инспекции не требуется.