Можно ли открыть магазин с рыбным отделом?

Здравствуйте.

Приобрел нежилое помещение на первом этаже жилого дома 112 кв. м.

Могу ли я открыть в нем продуктовый магазин с рыбным и овощным отделом (в числе прочих)?

Назвать его "РЫБНЫЙ МАГАЗИН"?

Спасибо. Вячеслав.

, Вячеслав, г. Стерлитамак
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Вячеслав.

Можете, при соблюдении санитарных правил.

Относящийся к Вашей деятельности нормативный акт — Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 N 23СП (Санитарные правила) от 07.09.2001 N 2.3.6.1066-01 (в приложении).

Нет правовых препятствий назвать Ваше торговое место «РЫБНЫЙ МАГАЗИН».

Желаю удачи!.

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Для открытия магазина потребуется разрешение Роспотребнадзора, который должен быть уведомлен вами в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 (ред. от 23.09.2017) «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» (вместе с «Правилами представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений»).