Куда обращаться, если не возвращают трудовую и не выдают расчет?

уволили по собственному желанию, но было принуждение к увольнению якобы за хищение. заявление написал 31.10. по собственному желанию во избежании конфликта ( прессинг со стороны начальника смены длился уже давно , просто надоело ),до сих пор не выдали трудовую книжку и полный расчет . было перечислено от з.п. всего 25% за полный отработанный мною месяц ( зарплата состоит из белой и черной).куда правильно обратиться, т.к. на диалог начальство не идет.

, александр, г. Екатеринбург
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Александр! В соответствии с Трудовым кодексом при увольнении трудовая книжка и полный расчет выдается в день увольнения. Если данная процедура была нарушена, то вы имеете право обратиться к работодателю повторно с письменным заявлением. После получения заявления работодатель должен выдать вам расчет и трудовую книжку наследующий день после получения.

было перечислено от з.п. всего 25% за полный отработанный мною месяц ( зарплата состоит из белой и черной)

александр

25% которые вам перечислили являются белой заработной платой?

Какие у вас есть подтверждения получения черной заработной платы?

куда правильно обратиться, т.к. на диалог начальство не идет.

александр

Обратиться можно в прокуратуру, в трудовую инспекцию (название может меняться в зависимости от региона), а так же суд.

С уважением, Синельников И.С.