Внесение изменений в дополнительное соглашение к договору аренды

Добрый день, нам нужно внести изменения в договор аренды, в связи с перепланировкой, изменением нумерации и конфигурации помещений., в части помещения, получается изменился предмет договора , но арендодатель отказывается подписывать ДС, в связи с тем что для внесения изменений в тех.учет оно не требуется.

, Светлана,
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Светлана, добрый день. Кем выполнены работы по перепланировки? Они затрагивают непосредственно арендуемые помещения?

Если существует реальная юридическая необходимость подписания дополнительного соглашения, то Вы вправе направить арендодателю сопроводительное письмо с указанием на необходимость подписания допсоглашения и приложить к нему подписанный с Вашей стороны проект дополнительного соглашения (в двух экземплярах).

Надеюсь ответ поможет найти верное решение.