Имею ли я право на газпромовскую пенсию, если мне 55 лет?

ДОброе утро, мне 55 лет получаю трудовую пенсию. 28 лет отработал в районах приравненных к Крайнему Северу в дочерней компании Газпром. Последнее место работы ООО Газпром трансгаз Нижний Новгород, проработал 2 месяца (февраль-апрель 2017 года), уволен по соглашению сторон п.1 ч.1 ст.77 ТК. На момент увольнения не исполнилось 55 лет. Имею ли я право на газпромовскую пенсию?

, Дмитрий Мясников, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Имею ли я право на газпромовскую пенсию, если мне 55 лет?

Дмитрий Мясников

Добрый день! Прошу уточнить — о какой такой газпромовской пенсии идёт речь?

ДОброе утро, мне 55 лет получаю трудовую пенсию. 28 лет отработал в районах приравненных к Крайнему Северу в дочерней компании Газпром

Дмитрий Мясников

Как вы уже указали при достижении 55 лет вам назначена и выплачивается пенсия...

Имею ли я право на газпромовскую пенсию?

Дмитрий Мясников

Данный вопрос вы можете направить по адресу бывшего работодателя. В РФ установлены следующие виды пенсии.Страховая пенсия – ежемесячная денежная выплата для компенсации гражданам заработной платы или другого дохода, которые они получали в период трудовой деятельности, а также компенсация дохода, который утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованного лица в связи с его смертью.Пенсия по государственному пенсионному обеспечению - ежемесячная государственная денежная выплата гражданам в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением федеральной государственной службы при достижении выслуги при выходе на пенсию по старости (инвалидности); либо в целях компенсации утраченного заработка гражданам из числа космонавтов или из числа работников летно-испытательного состава в связи с выходом на пенсию за выслугу лет; либо в целях компенсации вреда, нанесенного здоровью граждан при прохождении военной службы, в результате радиационных или техногенных катастроф, в случае наступления инвалидности или потери кормильца, при достижении установленного законом возраста; либо нетрудоспособным гражданам в целях предоставления им средств к существованию.Накопительная пенсия — это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования.

Пенсии по обязательному пенсионному страхованиюСтраховые (трудовые) пенсииПо старости По инвалидности По случаю потери кормильца

Накопительная пенсия

Пенсии по государственному пенсионному обеспечениюСоциальные пенсии Виды государственных пенсийЗа выслугу лет По старости По инвалидности По случаю потери кормильца

Негосударственное пенсионное обеспечение

Социальные пенсии.