Что делать, если подали заявление в розыск?

На меня родственница подала заявление в розыск , хотя она знает с кем я уехала, мне звонил участковый я сообщила где я и с кем, на что мне сказали 2 дня чтобы приехать и написать объяснительную, у меня нет сейчас возможности добраться до участка, и вот2 дня это так? Или меня родственники вводят в заблуждение и это был не участковый вовсе??

, Наталья, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Наталья.

На меня родственница подала заявление в розыск, хотя она знает с кем я уехала, мне звонил участковый я сообщила где я и с кем, на что мне сказали 2 дня чтобы приехать и написать объяснительную, у меня нет сейчас возможности добраться до участка, и вот2 дня это так? Или меня родственники вводят в заблуждение и это был не участковый вовсе??

Наталья

Не исключено что Вам звонил не участковый. В следующий раз, если он снова позвонит попросите прислать повестку.

Если Вы действительно находитесь в розыске как без вести пропавшая, то лучше явиться для дачи объяснений для того, чтобы Вас сняли с розыска.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.