Что делать, если кадастровая карта не соответствует действительности?

На кадастровой карте в частном секторе нанесена граница соседнего участка. Граница участка идет прямо по моему дому и по другим соседним домам. А мой дом стоит на середине моего участка. Это же очевидная ошибка. Кто отвечает за неправильные измерения? Почему при регистрации нет простейшей проверки? Что делать?

  • кадастр2_
    .jpg
, Александр, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

На кадастровой карте в частном секторе нанесена граница соседнего участка. Граница участка идет прямо по моему дому и по другим соседним домам. А мой дом стоит на середине моего участка. Это же очевидная ошибка. Кто отвечает за неправильные измерения? Почему при регистрации нет простейшей проверки? Что делать?

Александр

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться письменно в адрес главы местной администрации и регистрирующего органа землепользования кадастра и картографии на проведение проверки и соответственно устранение ошибки с внесением соответствующих изменений в план. Если заявление не будет удовлетворено — то вопрос придётся решать в судебном порядке. С Уважением...