Как снять автомобиль с учета и что для этого нужно?

По наследству от отца досталось 2/3 части автомобиля, другая 1/3 часть родственнику. С ним мы не общаемся, на контакт он не идет. Месяц назад я получил свидетельство оправе на наследство. Родственник вступил в права наследства , но документы не получил и не собирается. Автомобиль стоит мертвым грузом. Он уже не новый. Нужно с ним что-то делать. Хотя бы снять его с регистрации. Оформлять на себя его я не хочу. Как можно правильно это сделать в данной ситуации? Какие есть варианты? По какой формулировке снимать ТС с учета? Как "Прекращение регистрации при наличии сведений о смерти физического лица, либо сведений о прекращении деятельности юридического лица (физического лица, осуществляющего деятельность индивидуального предпринимателя), являющихся собственниками транспортных средств" или "Прекращение регистрации в связи с утратой транспортного средства" ? Или может быть возможно как "Прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией" ?

Вся сложность в том что я не один наследник. Возможно ли что-то сделать мне одному самому? Машина не на ходу. Пожалуйста подскажиите. Спасибо

, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, снимать нужно по причине смерти физического лица. Но сначала нужно решить имущественный вопрос.

К сожалению, с нежеланием другого совладельца ничего поделать нельзя. Не поможет даже суд. Он вправе распоряжаться своей долью автомобиля как пожелает. Попробуйте сделать ему более выгодное предложение.