На данный момент действуют ли для студентов льготы на поезда дальнего следования?

Здравствуйте! Собираемся поехать на зимние каникулы из Оренбурга в Екатеринбург, вот возник этот вопрос. На данный момент действуют льготы студентам на поезда дальнего следования?

, Ирина, г. Оренбург
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Ирина!

Информация о категориях граждан, которым подлежит продажа ж.д. билета со скидкой размещена на официальном сайте РЖД (http://pass.rzd.ru/static/publ...    ), к сожалению студентов среди лиц, пользующихся скидкой нет.