В какой срок работодатель должен выплатить декретные?

Ушла в декрет 3.10.2017г, все документы были сразу же предоставлены бухгалтеру.Сегодня уже 19.11- выплаты до сих пор не последовало. Бухгалтер что-то непонятное несет, что изменились правила и теперь все идет через налоговую, а отчеты они предоставляют 2 раза в год.Также говорит, что выплаты мне назначены на январь(кем?),но они будут делать все возможное и т.д. Роды в начале декабря, работала не в гос. учреждении. Подскажите,пожалуйста, что делать в такой ситуации и куда обратиться.

, Инна Юрьевна Грохотова, г. Саратов
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Ушла в декрет 3.10.2017г, все документы были сразу же предоставлены бухгалтеру.Сегодня уже 19.11- выплаты до сих пор не последовало. Бухгалтер что-то непонятное несет, что изменились правила и теперь все идет через налоговую, а отчеты они предоставляют 2 раза в год.Также говорит, что выплаты мне назначены на январь(кем?), но они будут делать все возможное и т.д. Роды в начале декабря, работала не в гос. учреждении.

Инна Юрьевна Грохотова

Добрый день! Выплаты работнику должны производится работодателем в порядке установленном в трудовом договоре и в ТК РФ.

Также говорит, что выплаты мне назначены на январь(кем?),

Инна Юрьевна Грохотова

Это что то новое… Это нарушение в вашем отношении.

Роды в начале декабря, работала не в гос. учреждении. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и куда обратиться. 19 Ноября 2017, 14:56, вопрос №1817423 Инна Юрьевна Грохотова, г. Саратов

Инна Юрьевна Грохотова

В данном случае рекомендую в срочном порядке подать письменное хронологированное и мотивированное заявление на произведение проверки и выплаты вам причитающихся денежных сумм. А так же одновременно подайте письменное заявление в адрес трудовой инспекции и прокуратуры на проведение проверки и осуществление надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении. Если это не поможет то придётся решать вопрос в судебном порядке. С Уважением...