Что делать, если бывший хозяин дома оформил на себя землю?
в 1998 году купили дом, в то время закона о земле не было, в 2011 году решили продать дом, узнав об этом старый хозяин дома решил оформить её на себя, хотя в течении 15 лет ничего за землю ни чего не платил, землю он оформил, теперь дом в нашей собственности, а земля в его
, Раиса Гараева,
Валерий Ветохо
Добрый день!
Необходимо видеть на основании чего и в каких пределах старый хозяин оформил на себя землю. При отсутствии иных обстоятельств, если Вы собственники дома, то только Вы имеете исключительное право на получение земельного участка под домом в аренду или в собственность.
Наталья Мякишева
В Вашей ситуации налицо спор о праве, поэтому иск необходимо подавать в суд по мксту нахождения недвижимого имущества.