Нужно ли присутствие отца ребенка и собственника жилья для продления временной прописки ребенка?

Нужно продлить временную прописку 12 летнему ребенку. Отец ребенка живет в другом городе сказали нужно его присутствие присутствие собственника жилья тоже необходимо?

, наиля, г. Ульяновск
Александр Куликов
Адвокат

  Регистрация места жительства ребенка производится только по месту жительства его родителей (или одного из них)

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.