Получение военного билета в 20 лет после получения гражданства РФ

Здравствуйте.,Я был иностранный гражданин.В 2016г получил в посольстве РФ загранпаспорт РФ. Переехал в Россию и получил внутренний паспорт РФ по временной регистрации. Направление в военкомат мне не давали. После я сделал постоянную прописку.

Что будет если я не буду становиться на воинский учет?(мне 20лет)

И вообще для чего мне нужен военный билет?

, Владимир, г. Краснодар
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Владимир вы можете быть привлечены к  административной ответственности.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 21.5 КоАП РФ

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.