Как можно вернуть деньги за ремонт в квартире тещи?
Здравствуйте мы с женой проживали у моей тёщи ,жена имеет в квартире одну треть доли,мы с женой сделали там хороший ремонт тоесть провели туда воду и канализацию ,так же внутреннюю отделку,на этот ремонт квартиры был взят кредит,сейчас она нас выжила оттуда,постоянно допекала нас,можем ли мы как то в судебном порядке вернуть себе деньги за этот ремонт так как мы сейчас с ребёнком и женой живём на съемной квартире и платим взятый кредит за ремонт той квартиры
Добрый день! Артур, теоретически Вы можете взыскать стоимость неотделимых улучшений, произведенных в жилом помещении, но пропорционально доли в праве собственности, принадлежащей тещи.
Что касается Вашего выселения, то рекомендую Вам обратиться с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Если и после решения суда теща не успокоится, то продавайте 1/3 долю супруги посторонним лицам. Поверьте, есть очень нахальные покупатели, которые при желании создадут теще невыносимые для проживания условия, если она не желает решить вопрос с Вами миром.
Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований, а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.
Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.