Законно ли то,что госзаказчик не принимает товар?
Добрый день!
Госзаказчик не принимает товар (спецодежда) по качеству из за несоответствия состава ткани.
Поставщик передал товар заказчику, накладная и акт передачи заказяик сразу не подписал из-за необходимости пересчета, но есть отметка заказчика с датой на сопроводительном письме.
Согласно контракту по 44-фз, срок приемки товара не прописан, требований к функциональным характеристикам нет в контракте, только спецификация к договору с названием и количеством.
Вопрос: законно ли госзаказчик не принимает товар если в контракте нет требований к функ-техн. характеристикам товара?
- Сведения о функциональных характер~.docx
- Контракт СИЗ 2.docx
Согласно Контракта:
3.1. День приемки товара – день получения товара от Поставщика.
3.2. При осуществлении приемки товара уполномоченный представитель Заказчика обязан осмотреть товар, проверить его количество и качество, совершить другие необходимые действия, обеспечивающие принятие товара ст. 513 ГК РФ по сопроводительным документам. Доказательством передачи товара является товарная накладная (форма ТОРГ-12), счет, счет-фактура (при наличии). Принятие товара оформляется подписанием товарной накладной и Акта сдачи-приемки товара.
добавлен контракт с госзаказчиком
Согласно контракту по 44-фз, срок приемки товара не прописан
Денис
это нарушение 44-ФЗ, при чем достаточно существенное
законно ли госзаказчик не принимает товар если в контракте нет требований к функ-техн. характеристикам товара?
Денис
Если товар не соответствует условиям контракта, то нарушения со стороны заказчика нет
добавлен контракт с госзаказчиком
Денис
так не понятно всё таки есть или нету раздела о приемке товара?
Добрый день. Несколько вопросов уточняющих вопросов.
1. Как конкретно сформулированы основания для отказа в приемке товара?
2. Соответствует ли состав переданных изделий условиям: Ткань 80% х/б, 20% пэ, плотность 240 г/м2, мво пропитка, цвет зеленый, страна-производитель Россия?