Нужно ли мне дополнительно писать заявление на покупателя при незаконной продаже моего автомобиля?

Добрый вечер! У меня такой вопрос пока я находилась в другом городе с новорождённым ребёнком мой сожитель без моего ведома продал мой автомобиль без документов другому человеку обещая в последующем переоформить так как меня нет. По приезду через 7 месяцев я об этом узнала и написала заявление на сожителя, покупатель был найден но он успел ее так же перепродать со слов другому неизвестному человеку за пол цены так же без документов. Я являюсь собственником автомобиля. Нужно ли мне дополнительно писать заявление на покупателя который перепродал мой автомобиль не имея на него документов?

, Анастасия, г. Москва
Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Анастасия! В Вашем случае необходимо обращаться в суд с виндикационным иском к последнему покупателю автомобиля. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.(п.1 ст. 302 Гражданского кодекса РФ)