Нужна ли лицензия для перевозки пассажиров на личном легковом авто?

Здравствуйте я открыл ип могу ли я осуществлять перевозку пассажиров без лицензии на личном легковом авто с товарищем у не от тоже легковой авто менее 8 мест с ип только у меня

, Кабдула, г. Саратов
Дмитрий Миненков
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

получать лицензию не нужно, так как Постановлением Правительства РФ от 02.04.2012 г. № 280 лицензирование предусмотрено только для перевозок пассажиров транспортными средствами, оборудованными для перевозок более 8 человек.

Вам необходимо будет только внести сведения о том, что вы эксплуатируете автомобиль в  «такси» в страховку ОСАГО, более никаких лицензий получать не нужно.