Можно ли одновременно подавать формы Р13001 и Р14001?
Добрый день.
Можно ли одновременно подать формы Р13001 с целью изменения Ген.директора и Р14001 с целью вывода второго участника из ООО и кто должен подавать это заявления (новый или старый Ген.директор)?
Добрый день.
Да, возможно, подавали в регистрирующий орган, вопросов не возникало в налоговой, все изменения зарегистрировали. Назначение директора не зависит от выхода второго участника. Главное верно прописать решения о назначении нового директора и выводе участника. Обе формы будет подавать новый директор в данном случае.
В случае возникновения вопросов — пишите! Могу помочь с составлением форм в налоговую и написание решения.
Желаю удачи.
Здравствуйте!
Артем
смена директора и выход участника производится через форму Р14001, форма Р13001 не подается в Вашем случае.
Большое спасибо за ответ.
Дополню коллегу. Посмотрите устав организации, если в нем не указаны конкретные учредители, то вам точно не надо подавать 13 форму. Раньше некоторые прописывали в уставе учредителей в связи с чем каждый раз приходилось вносить изменения.