Доверенность на получение документов дарения

Здравствуйте! Моя бабушка через МФЦ оформила и передала документы для оформления дарственной на свое имущество. Через три недели нужно забрать дарственную в том же МФЦ. Для получения необходимо присутствие дарителя и одаряемого. Подскажите, пожалуйста, если бабушка не сможет приехать за получением, можно ли оформить доверенность на получение другим лицом? Если да, то в какой форме должна быть доверенность - в свободной или нотариально заверенной? Спасибо.

, Николай, г. Великий Новгород
Наталия Потемина
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, доверенность должна быть обязательно оформлена Бабушкой у нотариуса с полномочиями по получению всех необходимых документов, исправлению технических ошибок, с правом подписи во всех необходимых заявлениях и с правом получения Выписки ЕГРН