Оспаривание решения администрации, если требуют согласие соседей для разрешения на строительство

Администрация отказала в очередном продлении разрешения на строительство, сославшись на требования получения согласия соседей. Ранее такого требования не было, но после жалоб соседей во все инстанции оно появилось, строительство (переоборудование) помещения на первом этаже многоэтажного дома. Законными ли являются требования администрации, учитывая, что ранее согласия не требовалось, и какая возможна процедура обжалования данного решения? Спасибо.

, Денис, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Денис, данное решение может быть обжаловано в 3-месячный срок в районный суд. Чтобы говорить доводах жалобы, необходимо в первую очередь изучить отказ.

Если необходима помощь в составлении документов — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.