Обязан ли я вернуть деньги,которые мне начислялись после смерти отца?

Умер отец, подал документы на вступление в наследство. Через 6 месяцев получил деньги (пенсию и в течение 6 месяцев начисления, по 2 тысячи каждый месяц). Сейчас пришло письмо от НПФ"Благосостояние:Верните деньги, которые мы начисляли в течение 6 месяцев. Мне обязательно возвращать деньги?

, Сергей, г. Чебоксары
Евгений Статус К
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте!

Если не хотите перспективы участия в судебном разбирательстве по взысканию с Вас неосновательного обогащения, то денежные средства, которые начислялись в течение шести месяцев нужно будет возвратить. В данном случае НПФ не располагал актуальной информацией о пенсионере, и поэтому продолжал исполнять свои обязательства по договору.

С уважением, Евгений.