Как оформить скидку на земельный налог многодетной семье?

многодетная малоимущая семья 5 детей приходит налог на землю по 1500 на меня и мужа и такая же сумма на детей 7 лет .6 лет.4 годика.скажите что нам делать

, Надежда, г. Тула
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Льготы по налогу на землю устанавливаются региональным законодательством, часто есть льготы многодетным семьям. Вы регион не указали. Самостоятельно можно посмотреть на сайте федеральной налоговой инспекции. В любом случае нужно в налоговую инспекцию предоставить сведения о том, что Ваша семья признана многодетной (документ из органов соц. защиты). Удачи.

Сэсэгма Цыбикова
Юрист

Льготы, такой категории, устанавливаются региональным законодательством, узнать более подробно можно 1) в администрации населенного пункта. Поскольку льготы устанавливаются законодательно, сотрудники данного органа обязательно должны знать содержание соответствующего закона и предоставить посетителю подобную информацию. 2) Местное отделение ФНС. Региональные законы, посвященные каждому из местных налогов, являются правовой базой для работы данного органа, поэтому его сотрудники также смогут предоставить плательщику довольно подробную консультацию. В налоговой инспекции можно не только узнать о наличии льгот для многодетной семьи, но и сразу же получить список документов, которые необходимы для их официального оформления. Необходимо обращаться в органы тех населенных пунктов, за которыми территориально закреплен участок. Даже если семья проживает в другом регионе, льгота может применяться только там, где находится объект налогообложения. В том случае, если для многодетной семьи в определенном регионе все-таки предусмотрены льготы, обращаться за ее оформлением необходимо в налоговый орган. Сделать это может любой из родителей или их законный представитель.